La foulee aurelienne LFA Trets

SAISON 2006/2007
Tres bonne participation de nos 5 inscrits
3 podiums, un record pour Christophe et un trés bon temps pour Patrick Luciani
J-Mi 6éme et 1er V1 et Béa 3éme Féminine. 11 participants
12 compétiteurs, Farice 2éme et 6 coureurs dans les 100 premiers sur 480
Christophe, Patrick et Mumu
15 Participants
J.Mi 1er V1 et Christian 1er Sénior
Bonne places des Vétérants et toutes la reléve qui pousse trés fort
Christian et patrick qualifiés aux inters et laurie 3éme
17 participants dont 6 filles!!!
Encore Laurie aux places d'honneurs et Fabien Groussin
Jean-Mi et Béa 1ér et excellente performance de Patrick Luciani
Un trés bon cru et nombreuses performances
17 engagés Christian 3éme et Christine 3éme V2
10 engagés 5 sur le marathon et 5 sur le semi
11 participants et de tres bonnes performances

SAISON 2007/2008
9 participants Jean-Michel 1er et Farice 3éme
Beau tir groupé de nos 5 participants
2 participants respectivements 4éme de leurs catégories
9 participants, 4 podiums, 5 dans les 100 premiers
7 coureurs de 517éme place a la 4815éme
Ils ont remis ça aprés Marseille-Cassis!
6 participants
La Fuvelaine
Trés bonne participation du club avec 9 participants
La Boucle Gardannaise
6 participants
Corrida de Trets 4 participants le reste sur l'organisation
10km Puy St Réparade Bonne préparation pour le semi d'Hyères
10km et Semi d'Hyéres 13 participants, 2 podiums et 2 novices
Course du Coeur 2 podiums sur 5 coureurs
Trail des citadelles et du Regagnas Eh oui un petit trail de temps en temps c'est pas mal
Peynier 19 Participants! et 3 podiums
10km Conseil Général 4 participants dont Nico 4éme Junior
Ronde d'Allauch 6 participants 1 podium, le reste au bord du padium
Le Pénitentissime 4 pénitents courageux
La Bandol Classic 20 participants! et un podium pour notre plus jeune
Nocturne de Puyricard 8 participants et chaleur ecrasante

SAISON 2008/2009
8 participants
3 Participants
3 participants
7 participants, podium pour alain et bonnes performances des filles
6 participants
12 Participants dont Jean-Mi 2éme et trés bonnes pérformances du reste
Bonne perf de Christan et Alain, 4 participants
Montée de St Probace
5 participants et 4éme place pour Christian
L'Eguillenne
Encore 5 participants dont 3 pas loing du podium
Trail de St Cyr
2 sur le long et 2 sur le court et des bonnes places
La Fuvelaine
9 participants, 1 seule fille, podium de Christian Ducreux
Corrida de Trets
4 participants et 2 podiums
Trail la Galinette
5 participants
Trail canton vert (33 et 11 km)
3 participants
Cross Septémois
3 participants
10km et semi d'Hyères
12 sur le 10km et 10 sur le semi avec en prime un podium
Ronde des mineurs
3 participants
Trail de la Ste Baume
Excellente place de Thomas
Course du Coeur
2 participants
Trail Vieilles Pierres
3 participants sur un parcours trés technique
Trail St Victoire
2 participants sur la classique de la région
Courir a Peynier 6,5 et 11,8
12 participants avec 4 podiums
Marathon de Marseille
4 courageux participants sous l'eau et le vent
Boucle Bel Air
7 participants dont deux podiums a la 1ére marche
Trail du Régagnas
3 participants avec 2 podiums
Course Meyreuil
11 participants et 2 podiums
10km de Puyricard
6 participants, 1 podium et 3 records
Dentelles a Gigondas
Pierre et Marie
Merrel Sky Race
68km et 3500m+ pour Thomas et Seb
Marvejos-Mende
11 participants dont quelques premiéres sur la distance
Martigue-Carro
2 participants
Boucles du Chateau
2 participants
Carry-Marignane
Franck qui talonne Alain (Enfin!)

SAISON 2009/2010
21 participants, 2 podiums et le challenge du nombre
8 participants, 1 podium de Nico
Support aux championnats de france. Jean-Claude et Alain
3 participants
2 participantes
11 participants motivés!
10 participants
2 participants
5 participants dont 1 podium
4 participants et 2 qualifiés aux chiamponnats de France
2 en moins de 40' et un qui essaye
2 participants, 2 podiums
Une belle journée et de beaux résultats
2 participantes sur le 5,5 et 7 sur le 12,5
2 participants
Sébastien et Thomas bien placés
15 participants sur le semi et 4 sur le 10km!
3 participants sur le 22km
2 participants
3 participants
8 participants dont 6 novices!
17 participants, 5 podiums et des premiéres
3 participants dont 2 novices
2 participants et le podium pour Françoise
Les Schneider et un podium pour Marie
13 participants, 5 podiums et le challenge du nombre!
2 participants sur le 11km et 1 sur le 18km
8 participants sur les 2 distances et 1 podium pour François
22 participants! des temps canons et 1 podium
8 participants, 1 podium pour Françoise, le résultat du défi
Alain et Franck
Alain et Franck encore!

SAISON 2010/2011
14 participants et 2 podiums
10 participants et magnifique 1ére place V2 d'Alain
Pierro et Patrick a l'arrivée!
Françoise et Christine comme d'habitude
2 participants, Michel et Patrick
21 partants et 20 arrivants
Ronde des Vignes 4 participants et encore un podium pour Alain
Marathon Nice-Cannes 4 participants
10km de la Provence 16 participants et de trés bons chronos
Course St anne Lambesc 15,5 Alain et carlos, alain fait encore le podium
La Fuvelaine 9 participants et 1 et 2 en V2 pour Alain et Patrick
Prom'Classic Le Divin Chauve et les autres
La Boucle Gardannaise 3 participants et 1ér V2 pour Patrick
10km Puy Ste Réparade 6 participants et d'excellents chronos
Semi et 10km de Cannes 6 sur le semi avec une premiére place en V2 et une sur le 10km
Marathon de Barcelone 7 participants
La Ronde des Mineurs(12,5km) Christine et Nelly
Course du Coeur 2 sur le 17 et 3 sur le 11
Semi de Cavaillon Franck et Carlos en 1h25
10km de Hyéres Salvatore et Pascal
Courir a Peynier 9 participants, 5 podiums et le challenge du nombre
Marathon de Marseille 3 sur le marathon et 5 sur le semi
10km Conseil Général 2 participants
Foulée St Claude (11,250km) Alain 1er V2 et Carlos
Trail de Mimet Richard sur le 10 et Pierre + Bruno sur le 26
Grand Prix de Bern (16km) Les Lalevées
Aixoise et Semi d'Aix 5 filles sur l'Aixoise et Maggy sur le semi
Course Pourriéres 7 participants et 5 podiums!
Cap Nature une sur le 7km, 4 sur le 11km et Alain qui fait le podium sur le 18km
Bandol Classic 21 participants et 2 podium a 18h30 et 7 participants a 22h30
Nocturne de Puyricard (10km) 8 participants
Marvejols-Mende 2 participants
Martigues-Carro 3 participants
Carry-Marignane Franck et Alain

SAISON 2011/2012
15 participants, 3 podiums et 2éme au challenge du nombre
Course des vendanges (10km) Bruno et Pascal
Millau, Carro, Porquerolles Domi a Millau, Franck a Carro-Carry et Jean-Claude a Porquerolles
10km de Tamaris 2 participants
Algernon Daniel et Françoise qui fait 3éme V2
St Tropez Classic 8 et 16km 8 sur le 8km et 9 sur le 16km, 5 podiums
Trail de Jouques (14km) Solenn et Richard
La Ronde des Vignes (14km) 3 participants et Alain 2éme V2
Marseille-Cassis 11 participants
La Cadiére d'Azur 3 sur le 7 km et 1 sur le 9,5km. 1ére V2 pour Christine
Nice-Cannes 6 participants, un beau tir groupé et un nouveau marathonien
10km de La Provence 6 participants et des temps canons
Course nature La Ciotat Le Divin chauve 2éme V2 et Christine
Fuveau 6,5 et 13km 1 sur le 6,5 et 3 sur le 13
Prom Classic 12 participants et une grosse perf
Gardannaise 6 participants
Carnoux (11km) 2 participants, la mére et le fils
Marrakech 6 sur le semi
10km Puy Ste Réparade Pascal et Bruno
Semi de cannes 3 participants et un chrono fulgurant!
Ronde des Mineurs (Greasque) 35 participants!!! 2éme challenge du nombre, Antonin 2émeES et Patrick 1erV2
Marathon de Marseille Encore un temps canon de Franck, 6 partcipants sur les 3 distances
10km et semi de Hyères 3 arrivants sur le 10km et Céline sur le semi
Peynier 3 participants et 2 podiums
Marathon des Alpilles (Relais) 5 équipes et une 2éme place au scratch!
10km Conseil Général 3 participants
Boucle Bel Air (12km) 2 participants
Les sentiers Ransais (10km600) Franck 1er Patrick 1erV2 et 4 autres participants
GP Bern Les Lalevées
Viaduc de Millau 9 participants
Semi d'Aix et 7km Franck 13éme et 3 de nos filles sur le 7km
Pourriéres (12km800) 4 podiums sur les 6 participants!
Cap Nature 11km et 6km 3 sur le 11 et 2 sur le 6
Ronde du Jacquemard (8,5km) Alain 2émeV2 et Bruno
La Campsoise (13km600) Franck 2émeV1 et Patrick 3émeV2
Bandol Classic 10 participants
10km l'Equipe Frejus 4 participants dont Alain 2éme V2
Nocturne Puyricard (10km) 10 participants
Divers résultats Toutes vos courses que vous avez courus en solo cette saison

SAISON 2012/2013
9 participants
Trilogie d'Aubagne Alain sur le 16km et podium pour Christine sur le 7km
100km Millau 5 partants et 5 arrivants
Maou traou 3 sur cette nouvelle course
10km Tamaris 6 participants et de beaux chronos
Course de l'intégration 2 sur le 5km et 1 sur le 10km
St Tropez Classic 8 et 16km 13 sur le 16km, 11 sur le 8km et 5 podiums
Marseille-Cassis 15 participants
Course Nature La Ciotat Christine et Nelly
Oraison (10km500) Richard et Patrick 1er V2
Corrida du vieux port (5km640) 2 participants
La Fuvelaine 2 sur 13 et 2 sur le 6km500
Prom'Classic 5 participants et superbe record pour Michel
Départementaux Cross(9km300) Domi et Patrick
Régionaux Cross(9km900) Idem
Trail Fontaine Vaucluse (24km) Christian et Michael
Semi de Cannes Stéphanie, Franck et Patrick
Ronde des Mineurs Les 2 Françoises
Trail Ste Baume Erwann sur le 23 et Cyril sur le 44
Marathon de Marseille 1 sur le 10km et un sur le marathon, 13 sur le semi
Marathon de Paris 13 participants dont 6 nouveaux marathoniens
10km du 13 6 participants et record pour Stéphanie et Philippe
Trail des Lucioles (25km) Michael et Thierry
Rians (10km500) Guillaume et Richard
Aurélien Trail 4 sur le 42km et 6 sur le 15km. 1ére senior pour Stef
Aix au féminin (7km) 3 de nos filles
Bern (16km) Florence et Pascal
Le relais du Loriot (21km) 3 équipes et 2 podiums
Bandol Classic 6 participants, patrick 3éme V2
La Barben Fred et Thierry
Puyricard (10km) 2 participants
Martigues-Carro 4 participants
Résultats divers Les résultats des courses courues en solo dans la saison

SAISON 2013/2014
2 participants
semi et 10km St Maximin Franck 2éme au scratch sur le semi et Christophe sur le 10km
Course des Vendanges 4 participants
Foulée du coeur (Gardanne) 3 sur le 10 (Françoise 2éme V2) et un sur le 5
Trail de Joucques 3 sur le 14km et 2 sur le 11km, podium pour Sophie et Nicole
Cabro d'Or 3 participants sur le 5km
Templiers (75km/3300D+) Thierry et Patrick
Marseille-Cassis 14 participants
Cadiére d'Azur 3 participantes, Christine 1ére V2
Montée St Probace (12km) 5 participants, Patrick 1er V2
10km de la Provence 4 participants, record battu pour Pascal
L'Eguillenne (10km) Richard et Christophe Castellan
Trail de St Cyr 1 sur le 13km500 et 2 sur le 27km
Tour du Roucas (10km) Christine et Françoise
La Fuvelaine 3 participants sur le 6km500 et 2 sur le 13km
Prom'Classic 5 participants
Gardannaise Christine sur le 6km500 et 4 participants sur le 12km, patrick 3éme V2
La Galinette 3 sur le 10km (2éme V1 pour Pierre) et 2 sur le 23km
Coudoux 13km300 Richard et Guillaume
Ronde des Mineurs (12km400) 4 participants 1ere V3 pour Françoise
Trail Ste Victoire Claire et David sur le 37km
Semi de Hyères 4 participants en prépa pour le marathon d'Annecy
Peynier (11km) 6 participants et Françoise 1ére V3
Marathon d'Annecy 7 participants et 6 records !
Aurelien Trail 9 participants et 2 podiums
Bandol Classic 16 participants et 2 podiums
Puyricard 3 participants
Boucle du Chateau 3 participants, Françoise 1ére V3
Nocturne Brignolaise 3 participants, Domi 2éme V1
Divers résultats Les résultats des courses courues en solo dans la saison

SAISON 2014/2015
2 participants
semi et 10km St Maximin 3 sur le 10km et Franck sur le semi
L'Aix s'élance (10km) 3 participants
Run in Marseille Véro et Ban
La Pélissannaise 2 participants
Carro-Carry 3 participants
La Cabro d'or 4 participants sur les 3 distances Françoise 1ére V3
St Tropez Classic 3 participants sur les 2 distances
Marseille-Cassis 15 participants !
Ronde des Vignes 2 sur le 14km et 1 sur le 28km
Marathon des Alpes maritimes 3 finisher et 2 équipes relais
10km de la Provence 2 participants
Montée de Ste Anne 2 participants sur le 6km. Richard 3éme V1
La Fuvelaine 4 participants sur le 13km (Patrick 2éme V2) et 2 participants sur le 6km
Boucle Gardannaise Guy sur le 11km et Richard sur le 6km
Prom'Classic 6 participants
La Galinette 16 participants, 15 sur le 23, 1 sur le 42 et 3 podiums
Cross Septemois 2 participants, Françoise 1ére V3
Ronde des Mineurs (7 et 12km) 3 sur le 7 km et 5 sur le 12km, podium pour Françoise
Trail du Ventoux 11 participants et 11 fnishers !
Trail des 6 collines Romain sur le 20km et Guy sur le 14,5km
Trail Ste Victoire Thierry Recco sur le 58km et Christophe Castellan sur le 37km
Peynier (11km) 6 participants et 2 podiums
Aix en Foulées 2 participantes sur le 7 km + 1 podium, les 2 Françoises sur le 25km + 1 podium
Trail du Garlaban 3 sur le 26km et Christine sur le 13km
Albi Marie-Charlotte sur le 10km et Clément sur le semi
Font de Mai (11km) 2 participants
Aurelien Trail 18 participants sur les 3 distances et 2 podiums
Trail des Eaux Vives (13km) Christine et Nelly
Meyrargue (11km) 3 participants
La Roquefavour (12,5 et 7,5) 2 sur le 12km et Guy fait enfin le podium, Richard sur le 7km
Venelle (5,8 et 10km) Richard sur le 5,8 et Philippe Risch sur le 10
Maxi-Race (85, 40 et 15km) 1 sur le 85, 3 sur le 40 et 3 sur le 15
Bandol Classic 12 participants et 2 podiums, Françoise et Patrick
Course des Embruns (11,2km) Corrine et Guy
Course St Antoine (10km) 6 participants
Trail La Belle à Lure 3 participants Patrick 1er V2
Résultats divers Les résultats des courses courues en solo dans la saison

SAISON 2015/2016
3 participants et 2 podiums Françoise et Valérie
semi et 10km St Maximin Romain sur le semi et Iris sur le 10km
Pourriéres 7 participants, 6 sur le 14km et 1 sur le 6,5km. 3 podiums
Carro-Carry (14,4km) 4 participants
Foulée ressource (5km) 2 participantes
Foulée Martégale 2 participants, Florian 3éme espoir
Cabro d'Or (10km) 3 participants
Marseille-Cassis 15 participants, Pauline 2éme Junior
Roquefort la Bedoule 2 sur le 14km et 1 sur le trail (28km500)
Défi des Plages (10,870km) 5 participants, Christine 2éme M3
Drailles de Simiane Maria sur la féminine et 3 participants sur le 12km700
GemTrail Olivier sur le 26 et David et Christine (2éme M3) sur le 12
Trail Bouc Bel Air (15km) 8 participants et 3 podiums
SaintéLyon Thierry et Patrick
Montée Ste Anne Florian et Stéphane
La Fuvelaine Florian sur le 12 et Laury sur le 6
Prom'Classic 8 participants
Trail du Mont Olympe  
La Galinette 5 sur le 25km (Christine 2émeM3) et 4 sur le 11km
Courir pour l'Espoir (10km) 4 participants, Françoise 1ére M3
Semi de Cannes 8 participants
Ronde des Mineurs (15km) 5 participants
Trail 6 collines (14,5km) 3 participants, Françoise 1ére M3
Marathon de Barcelone 15 participants, 15 arrivants
Semi de Marseille 3 participantes
Peynier (11km) 10 participants, juliette 2éme fille et Caroline 2éme SE
Signes Trail (22km) 7 participants, Nelly et Christine Podium
Aix en foulée Françoise 1ére V3 sur le 20km et 2 participants sur le 10km
Foulée de la Trévaresse (12,7km) 4 participants, Juliette 1ére SE
Aurélien Trail Maggy sur le 44km et Patrick sur le 22km
Iron Girl 4 filles et Juliette 3éme au scratch !
Boucle Bail Air 3 participants juliette et Caro 2éme et 3éme !
La Calanquaise 29 participants, 11 podiums et challenge du nombre !!!
Trail des Maures Patrick sur le 21km, Maggy et Thierry sur le 45km
Meyreuil (10km) 7 participants dont 3 filles, 3 podiums
Trail des Ecrins 4 sur le 34 et 1 sur le 23 podiums de Claire et Nelly
Montgenevre(60, 38, 25, 14km) 2 sur le 60, 1 sur 38, 3 sur 25 et 1 sur le 14. 2 podiums
L'Enduranne (11,4km) Guy et Florian

SAISON 2016/2017
13 participants et 7 podiums !!!
10km St Maximin Richard et la team Gazelle
Pourriéres 13 et 25km 8 sur le 13, 3 sur le 25 et 6 podiums !
Carro-Carry (14km) 9 participants
Marathon du Lubéron Maggy et Fabrice sur le podium !
Montée de la Ste Baume Nelly et Christine 1ére V3
Trail du Cousson 3 sur le 44km et 2 sur le 30km Fabrice 3éme du 44
Trail de Jouques 3 participants, 3 podiums
L'algernon Pascal sur le 10km et Flo sur le 5km
Foulée Ressource 3 participants
Cabro d'Or 10 participant, Laurence 1ére SE
Marseille-Cassis 21 participants
Trail Urbain Marseille (14km) 5 participants, Françoise Doyen 2éme M3
Ronde des Vignes (14km) 5 participants, Laurie 2éme SE
Marathon de Salon Fredo en solo et 2 équipes de 4
Gem Trail 3 sur le 15km Christine 2éme V2 et 1 sur le 27km
Téléthon de Meyreuil (8km) 5 participants
Trail de Bouc Bel Air (15km) 17 participants, 3 podiums
Trail St Cyr Maggy et Fabrice 3éme scratch
La Gardannaise 7 participants, 3 podiums: Stefan, Françoise et Christine
La Fuvelaine 3 participants
Trail du Mt Olympe  
Galinette 24 participants. Podium pour Laurence et Juju
10km de Cannes 4 participants et des records !!!
Foulée de Foussa 18km Les Courtevilles
TSB 23km 4 participants
Trail 6 collines (20km) 3 participants, Françoise 3éme M3
Trail du Ventoux 17 participants sur les 3 distances, Christine 1ére M3 sur le 15km
Ronde des Mineurs (15km) 4 participants, Juju 1ére et Guy 2éme M2
Trail Sainte Victoire 9 participants sur les 3 parcours
Peynier (11km) 8 participants et 3 podiums
Trail des 5 Calanques (25km) 3 participants
Trail de Nans 2 participantes et Christine 3éme V3
Trail de Mimet 10 participants sur les 3 distances. Fabice 2éme sur le 44 et Claire 1ére V1 sur le 26
La Roquefavour (12,5km) Jérome et Laurence 1ére fille
Trail des Maures 45km Maggy et Fab (3éme), 21km 3 participants
Trail de Gavarnie 3 sur le 42km et 2 sur le 20km
Course des Embruns (11,2km) 13 participants, Juju 3éme fille
Nocturne Puyricard 4 participants, Juju 3éme fille

 

Devise